World of Warcraft. Раса: Люди. Класс: Рыцарь Смерти.

World of Warcraft. Раса: Люди. Класс: Рыцарь Смерти.

World of Warcraft - WoW - MMORPG. Игры. Game.


Рыцарь Смерти (Death Knight, ДК) – Паладин, перешедший под власть Короля Лича. Этот воин Света сменил сияющие доспехи на темный, мрачный доспех и стал служить злу. Но потом одумался и вернулся в лоно родного Альянса. Однако, человеком так и не стал. Теперь он вынужден всегда пребывать в своем потустороннем образе.
ДК, как и Паладин, является воином ближнего боя с такой же специализацией на тяжелых латных доспехах. Но, в отличие от Пала, не является универсальным бойцом. В рейде у него могут быть только две роли: танк и ДД. Опять же, здесь все зависит от выбранной ветки развития персонажа. Следует отдельно обговорить, что создать такого персонажа в игре возможно только если у игрока есть в наличии любой персонаж 55 уровня. Это обязательное условие.

Развитие с 55 уровня.

Рыцарь Смерти начинает свое развитие с 55-го уровня. Сначала игрок учится пользоваться им в пределах земель Короля Лича, ибо перестроиться с Пала на ДК быстро не получится. У ДК есть одна полезная плюшка – у него уже открыты все пункты полета на грифонах-такси. Так что искать и открывать их заново не придется.
World of Warcraft - WoW - MMORPG. Игры. Game.
Что же интересного есть у Рыцаря Смерти. В отличие от Пала, он использует темную энергию рун для боя. Кроме того, ДК изначально владеет гравировкой рун на оружии, что дает оружию различные плюсы. Например, восстановление запаса здоровья или энергии рун. Самый первый удар, доступный Рыцарю – Кровавый Удар, наносящий урон намного больший, чем обычная атака. Однако, самый полезный удар – Удар Смерти. Этот навык обеспечивает восстановление большой части здоровья. Кроме того, Удар Смерти наносит самый большой урон врагу. Незаменимый навык. В процессе прокачки персонажа также появляется еще один полезный навык – Смерть и Разложение. ДК, используя энергию рун, устанавливает на землю печать, наносящую урон по всем врагам вокруг. На более высоких уровнях появляется способность Костяной Щит. Щит способен блокировать 15% урона, наносимого врагами. С помощью символов можно изменить эффект Щита и тогда он будет давать плюс к скорости передвижения. Тоже очень полезно, так как бегает ДК очень медленно. Еще через пару уровней появится способность Воскрешение Мертвых. После использования этого навыка появится толпа вурдалаков, которые накинутся на врагов и порвут их в тряпки. Вурдалаки будут бегать впереди ДК пока их всех не поубивают.
World of Warcraft - WoW - MMORPG. Игры. Game.
Перейдем к веткам развития. Для ДК есть три ветки развития: Кровь, Лед и Нечестивость. В ветке Крови получается стопроцентный танк. Но в отличие от Пала ему щит не нужен. ДК всегда работает с двуручным оружием. Как и в случае с Паладином, ДК в этой ветке нужен доспех с плюсами к силе и выносливости. В ветках Льда и Нечестивости ДК превращается в бойца, ДД (Damage Dealer). Раздает урон налево и направо. Но если в ветке Льда ему нужен доспех с плюсом к силе и критическому удару, то в ветке Нечестивости – интеллект и критический удар.
Профессии, обычно выбираемые для ДК, это: горное дело, ювелирное дело, начертание, кузнечное дело и археология. Стоит обратить внимание на археологию. Конечно, дохода с нее немного, но есть хороший шанс выкопать себе какую-нибудь редкость с вкусными плюсовыми параметрами. Некоторые также любят прокачивать своему ДК наложение чар. Однако, смысла в такой профессии немного – у Рыцаря нет предрасположенности к чарам.
Рыцарь Смерти – наиболее легкий персонаж во всей игре. Благодаря его умениям и навыкам управлять им и добиваться хороших результатов не составит ни малейшего труда. Вывести ДК из строя довольно сложно даже в процессе рейда в режиме PvP.
Для любителей варкрафта будет интересно узнать все про покемонов — обзор Pokken Tournament
Исполнитель Драгун Ярослав Вадимович (yarikvamp1988)