Покупка квартиры в новостройке

Когда планируешь покупку новой квартиры в доме, который еще строится, возникает вопрос, что брать и в каком состоянии. Есть несколько вариантов квартир, предлагаемых сейчас на рынке недвижимости. Можно взять квартиру без отделки на любой стадии строительства. Тогда придется потратить очень много времени на ремонт и вложить не малые средства на ремонт и мебель.

новая квартира в новостройке

 Время на дизайн

Переехать сразу не получиться. В зависимости от площади квартиры и дизайнерских задумок, ремонт может продолжать месяцами. Зато в итоге вы получаете все, что планировали. Те самые обои, тот самый цвет краски и плитки, нужное количество розеток и выключателей. Но нужно вкладываться и ждать. Можно взять квартиру уже с выполненной черновой отделкой. Всю самую неприятную работу за вас сделает застройщик. Дальше дело за вами.

новая квартира в новостройке

минусы квартир с отделкой

Но переехать сразу так же не получиться. Есть еще один вариант-приезжай и живи. Квартиру вы берёте уже с отделкой, которую сделал застройщик. Вроде все прекрасно, но есть свои подводные камни. Например, подо боями или линолеумом легко можно скрыть различные недостатки в процессе выполнения работ. Зато, застройщику проще предъявить какие-либо претензии, чем искать ту самую бригаду. Выбор всегда за вами.

новая квартира в новостройкеновая квартира в новостройке

новая квартира в новостройкепокупка квартиры в новостройке