Каникулы с невероятными приключениями

приключение

Как все начиналось

Вспомнился случай, который произошел со мной много лет назад. Моя подруга с которой мы учились, позвала с собой на каникулы к ее родственникам на Черное море. Я и мечтать не могла — за проживание и питание платить не надо. Только деньги на билет и на карманные расходы. Июль, каникулы, Черное море, первый полет на самолете — голова кружилась от эмоций. Одно омрачало, что предстоит разлука с моим любимым. Но тут же море, песок, лиман. До сих пор мурашки бегут. Но через две недели это надоело и хотелось поскорее к нему — моему любимому. Его звонок все круто изменил. Он летит в Москву и мы может там встретиться.

приключение

Начало приключений

И вот рано утром на автобусе я доезжаю до нужной мне остановки и тут:

Приключение номер 1. До самого аэропорта топать пешком 2 километра.

Приключение номер 2. Оказалось, что билетов на Москву нет до середины сентября. Что делать? Встала в очередь к стойке бронирования. Люди стояли в ней с надеждой в глазах, что кто-то откажется от брони. В общем, мне места не досталось. Тут подошел человек кавказской наружности и тихонько предложил билеты на нужный нам рейс, с переплатой.

Приключение номер 3. Зайдя в самолет, мы поняли, что лететь нам придется стоя. Да, да, стоя как в автобусе. И мы такие были не одни.

Приключение номер 4. При подлете пилот сообщает, что в Москве гроза, и мы немного опоздаем. Только он не сказал нам, что гроза — это молнии, град, и что мы почти в самой гуще туч. В общем, минут через 10 в салоне повалил дым, самолет трясло и качало как в центрифуге. Молились все, дети плакали, стюардессы одеялами пытались закрыть щель из которой валил пар. Когда шасси самолета коснулись земли, крик радости был такой, что казалось самолет развалится на части.

приключение