Школьное обучение в XXI веке

 

В наше время система образования давно устарела. В школах изучается много ненужной информации, которая занимает место у важных уроков (их, конечно, нет в школьной программе).

 школа

  А может дело в учителях?

В школе у детей не преподают такие уроки, как, например, экономика. Да, в других школах есть дополнительные уроки, что и отличает их от обычных школ. Обычно такими являются лицеи или другие специальные школы. Но чаще всего родители не хотят отдавать своих детей в строгие школы.
Из-за низкой зарплаты у учителей, часто те относятся к своей работе «на отвали». Не готовятся к урокам, из-за чего страдают ученики. Такие учителя не способны заинтересовать ученика в своём предмете.

школа

Школьникам тоже не просто

Учащиеся страдают не только из-за, казалось бы, бесполезных предметов, но и из-за огромного количества домашнего задания. Учителя знают вообще, что у учеников есть свои личные интересы, а в более зрелом возрасте приходится ещё и личную жизнь строить?
Как-бы там не было, но я надеюсь, что в скором наша система образования изменится, как и зарплаты учителей (естественно, в лучшую сторону). А пока, остаётся лишь пожелать терпения как ученикам, так и их преподавателям.школа

учителя