Покупка автомобиля за границей…советы которые помогут

 

Представьте себе современного делового человека – предпринимателя, журналиста, чиновника за рулём автомобиля, созданного отечественным автопромом, либо произведенного в ближнем зарубежье. Сложно? А всё потому, что машина должна соответствовать высокому темпу и условиям нашей жизни.

автомобиль

 В дорогу за мечтой

В век скоростей, быстрых сделок, деловых встреч и переговоров машина – не просто средство передвижения, но ещё и помощник, друг и партнёр. Скорость, надёжность, комфорт, продуманность даже в мелочах–всё это присуще в большей степени иномаркам ,что и делает их привлекательными для покупки .А купить их просто, были бы деньги!

автомобиль

Врят ли состоятельный человек поедет за тем,чтобы купить авто за границу. Ведь автосалонов у нас предостаточно. При необходимости прямо с конвейера доставят. Но денежки счёт любят, вот и отправимся в надежде сэкономить и для повышения адреналина в крови от предстоящего путешествия на иностранные авто рынки. Может быть, в Италию, но скорее в Польшу или Германию. Ближе всё-таки. Да и «немцы» – «Опели», «ВМВ», «Аудио», прочные, надёжные, лёгкие в управлении пользуются у водителей особым уважением.

Так что же, поедем? Прицениться, поторговаться, да и облюбовать покупку. Но есть моменты, и их обязательно нужно учесть. Конечно, все они известны тем ,кто занимается перепродажей иномарок профессионально. Но в этом деле столько тонкостей.

Главные три правила

Во-первых, машина должна обязательно иметь ПТС и техпаспорт. Водители знают, чем они отличаются.

Во-вторых, нужно убедиться что она не была угнана, не находится в залоге, и номера на ней её родные, а не перебитые жуликами. Мы же покупаем для себя, так зачем нам лишние проблемы.

Третье. Растаможка. Обязательно нужно узнать все нюансы и правила заранее. Может, кто-то знакомый расскажет об этом из своего опыта. А может – Интернет нам в помощь! Но лучше и то, и другое.автомобиль

Едем в Германию

Мюнхен, Кёльн, Гамбург… Где-то на одной из торговых площадок стоит, дожидаясь нас, наша мечта. Осталось только купить авто, оформить документы, и пригнать покупку домой. Если не хочется самостоятельно – за 500-700 $ дополнительно и эта проблема решится. А вообще, если учесть все расходы, сумма денег, сэкономленных при покупке автомобиля за рубежом исчисляется приблизительно в 1000$.Во всяком случае, так утверждают те, кто уже столкнулся с этим вопросом.

Ну а стоит ли она наших нервов, рисков и времени – вот об этом нужно хорошо подумать, прежде чем отважится и купить авто за границей самостоятельно, минуя услуги автосалонов.

автомобиль