Теле 2 — выгодные тарифы

Прочитав данную статью, вы узнаете много полезной информации, которая вам пригодиться в дальнейшем, если вы будете пользоваться услугами оператора Tele2. В ней вы узнаете: как подключать и отключать интернет на своем устройстве при использовании опциями этой компании, какие надо вводить USSD-команды при заказывании услуг и разные другие функции.

 

В век информационных технологий и массовых коммуникаций человек не может прожить и дня без общения со своими друзьями и близкими. Часто делают это люди с помощью интернета, отдавая за это немалые деньги каждый месяц. Но вот у телекоммуникационной компании Tele2 цены значительно меньше, чем у других операторов, а вот качество связи ничуть не хуже, а даже лучше. Интернет 3G ловит почти во всех уголках нашей необъятной родины и даже за границей. Tele2 предлагает своим абонентам обширный выбор тарифных форматов, включающих интернет. Данный оператор стал очень популярен среди пользователей. У людей сразу назревает вопрос: а какими действиями надо сделать, чтобы подключить интернет?

теле 2

Безлимитный интернет-3G

Компания предоставила своим пользователям 3G-интернет с быстрой скоростью, да ещё и безлимитный. В день вам предоставляют 75 мегабайтов трафика за 4.5 рубля. Для подключения данной услуги на вашем мобильном устройстве вам предстоит выполнить всего одного действие: набрать USSD-команду 155*151# и нажать клавишу “Вызов”. После этого вам придет смс-оповещения о том, что опция подключена.

теле 2

Услуга “Интернет с телефона”

Данная опция больше всего подойдет тем людям, которые пользуются своим планшетом или телефоном для того, чтобы проверять почту, загружать новые фотографии, общаться с друзьями, смотреть фильмы. Она предоставляет людям круглосуточный доступ в сеть за 4.5 рубля. В эту сумму входят 75 мегабайт в день, но если вы израсходуете его, то деньги будут взиматься помегабайтно. Этот пакет люди смогут подключить себе в любом городе, поселке и т.п., где функционирует данная сеть.

Для подключения данной услуги можно воспользоваться двумя способами:
— Воспользоваться на официальном сайте www.tele2.ru Личным кабинетом. Для этого сначала надо пройти регистрацию. После авторизации найти пункт в меню “Интернет с телефона” и нажать “Подключить”. После этого вам придет смс-оповещение о подключении данной опции.
— Подключить услугу можно также без выхода в интернет. Сделать это очень просто, обычно этим способом пользуются новички. Для этого надо набрать у себя в телефоне на клавиатуре код *155*151# и нажать кнопку “Вызов”. О том, что вы подключили, вас оповестят SMS.

Чтобы использовать эту услугу надо настроить планшет или телефон и установить точку доступа по адресу www.internet.tele2.ru. Нельзя вводить свои данные, так как ничего не получится. Также можно позвонить на номер 679, чтобы настроить средство связи там. Но чаще всего устройства настраиваются автоматически.

Цена и объем ТП зависит от места проживания. Перед подключением стоит прочитать подробную информацию об оплате в вашем городе. Если вы хотите посмотреть, остаток трафика, то надо всего лишь набрать  USSD-команду *155*15#, после этого получите SMS-оповещение с остатками услуг.

 теле 2

 Тарифная опция “Безлимитная Opera Mini”

Opera Mini- один из самых известных и востребованных браузеров в мире. Он известен безошибочной работой, многофункциональностью и надежностью. Поэтому Tele2 предлагает особую опцию “Безлимитная Opera Mini” при использовании официального приложения. Каждый день у вас буду сниматься 4 рубля, но если вы скачаете платные приложения или фильмы, то они будут оплачиваться отдельно в соответствии с ТП.

Важно: только веб-сервер Opera Mini действует с этим ТП. Опцию возможно подключить на всех ТП, предоставленных телекоммуникационной компанией. Стоит напомнить, что цена будет зависеть от вашего места проживания. В разных регионах действует различная цена. Эту услугу можно также подключить двумя способами, про которые говорилось в предыдущем пункте.

Для исправной работы этой услуги надо настроить ваше средство связи. То есть подключить GPRS-соединение. Делается это либо через ваш Личный кабинет, либо набрать номер 679 и заказать автоматические настройки. Самое главное: надо использовать только сайт Opera Mini.

Для отключения данной опции можно набрать USSD-команду *155*10# или войти в Личный кабинет, найти в настройках эту услугу и нажать “Отключить”.

теле 2

Интернет на сутки от Tele2- “День в сети”

Эта услуга заинтересует тех людей, которые работают в интернете с ноутбука, компьютера, планшета. Также она привлечет внимания и тех абонентов, которым нужен безлимитный доступ в интернет. Но объем вашего трафика будет ограничен. В сутки вам предоставят 150 мегабайт, но этого вполне достаточно для использования интернета. Если вы превысите лимит, то трафик будет тарифицироваться помегабайтно.

Эта услуга распространена на всей территории Российской Федерации, где функционирует Tele2. Стоимость данной услуги зависит от региона проживания, например, в Московской и Ленинградской областях плата составляет 15 рублей в сутки. Данная услуга востребована у абонентов ещё потому, что списание денежных средств будет происходить тогда, когда был зафиксирован выход в интернет. Если вы за сутки не воспользовались интернетом, то абонентская плата не будет списана. Это огромный плюс данного тарифного плана. Он сильно экономит сбережения своих абонентов, которые не используют рунет каждый день.

Для подключения можно воспользоваться USSD-командой или Личным кабинетом. О том, как это сделать, говорилось в пункте 2.

Чтобы эта опция работала исправно, без сбоев, необходимо настроить ее  подключение. Надо перейти на официальный сайт компании, войти в Личный кабинет, найти в меню пункт “Интернет”,  далее следовать указаниям, которые там написаны. Также можно автоматически настроить ваше средство связи по номеру 679.

Если вдруг вы захотите отказаться от данной услуги, то сделать это можно через ваш Личный кабинет или набрать на клавиатуре USSD-команду *155*16# и нажать “Вызов”.

теле 2

Опция “Пакет интернета”

Совсем недавно телекоммуникационная компания предоставила своим пользователям новую опцию “Пакет интернета”. Она подойдет тем абонентам, которые очень мало звонят по телефону, а интернетом пользуются ежедневно. Если вы подключите эту услугу, то вам будет предоставлен неограниченный доступ в интернет в течении 30 дней. Объем трафика составляет 5 гигабайт с отличной скоростью. Когда закончится доступный объем  интернета, то скорость будет уменьшена до 64 килобитов в секунду до того дня, пока трафик не обновится. Стоимость данной опции будет составлять 180 рублей в месяц.

Для подключения этой услуги вам надо набрать на клавиатуре USSD-команду *155*191# и нажать кнопку “Вызов”. А для отключения позвоните на USSD-команду *155*190# и также нажмите на кнопку “Вызов”. Следует помнить, что при подключении “Пакета интернета” на балансе должно быть 180 руб. в месяц, так как ее сразу спишут. Вам следует пополнять баланс до следующей даты обновления трафика.
— Опция “Портфель интернета”

Данная опция является одной из самой популярной и востребованной у оператора Tele2. Она отлично подходит для использования мобильного телефона, планшета, компьютера. В нее входит 10 ГБ интернета без ограничения скорости на 30 дней за 250 рублей. Если вы используете весь интернет-трафик, то скорость уменьшится до 64 килобитов в секунду до конца месяца. Но по мнению абонентов 10 ГБ  хватает очень надолго, поэтому это очень выгодный тариф за такую маленькую плату. Перед тем как подключить его, надо пополнить баланс на 250 рублей, так как после активации услуги данная сумма будет списана и далее постоянно по истечению месяца пополнять ваш счет .

Для подключения опции наберите USSD-команду *155*201# и нажмите кнопку “Вызов”, а для отключения- *155*200# и также нажмите “Вызов”.

 теле 2

 Опция “Чемодан интернета”

При подключении этой услуги, вы больше не будете задумываться и переживать, сколько трафика у вас осталось. Общения с друзьями, просмотр фильмов, прослушивание музыки, скачивание разных файлов- хватит на всё! Вам предлагают 30 гигабайт интернет-трафика с великолепной на 30 дней за 350 руб..

Если вы заинтересовались данной опцией,то наберите USSD-команду *155*211# и нажмите кнопку “Вызов”, а для отключения- *155*210# и также нажмите “Вызов”.

После подключения пакета, с вашего баланса будет списана абонентская плата за 30 дней и потом по истечению 30 дней от оплаты прошлого начисления.

Сейчас вы прочитали о всех способах подключения и предложениях от оператора Tele2. Ну, а что делать, если у вас появилось желание отключить эти услуги? Это можно сделать тремя способами:
— Самый простой способ- через Личный кабинет на официальном сайте компании. Сначала вы должны зарегистрироваться там, а далее после авторизации в меня найти подключенный вами услуги и отключить ту, которую вы не хотите больше использовать.
— Самый быстрый метод- позвонить по USSD команде. Для этого надо набрать на клавиатуре *150*155# и нажать кнопку “Вызова”
— Самый долгий, но проверенный способ- позвонить в контактный центр Tele2 по номеру 8-800-555-06-11. Вас соединят с опытным специалистом, он вам поможет отключить услугу, которую вы хотите.

Компания Tele2 предлагает своим клиентам самые выгодные тарифы по привлекательным ценам. В этой статье рассказано о самых популярный ТП этого оператора, и как отключать/подключать их. После прочтения данной статьи у вас больше не должно возникать вопросов на эту тему.